5 Rue Georges Brassens 74960 Cran-Gevrier
|
04 50 51 42 45
Cran Pringy Basket
#GOCPB
Equipe Jour Horaire Lieu Entraîneur(s)
Petit Piou-Piou
Année: 2015
Samedi
(12 séances)
Dates à venir
9h45 > 10h15 Sous-Aléry / Cran Gevrier Sophie Dunoyer
Mathilde Fichet
Grand Piou-Piou
Année: 2014
Samedi
(12 séances)
Dates à venir
10h00 > 11h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Sophie Dunoyer
Mathilde Fichet
Ecole de basket
U7 (Baby)
Année: 2012/2013
Lundi
Vendredi
Samedi
17h00 > 18h00
17h00 > 18h30
11h00 > 12h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Hannen El Kobaï & Wilfried Chauville
Arnaud Fol & Lionel Burdet
Hannen El Kobaï & Wilfried Chauville
Ecole de basket
U9 (Mini)
Année: 2010/2011
Mercredi
Vendredi
Samedi
16h30 > 17h30
17h00 > 18h30
11h00 > 12h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Hannen El Kobaï & Wilfried Chauville
Arnaud Fol & Lionel Burdet
Hannen El Kobaï & Wilfried Chauville
U11M1
Année: 2008/2009
Mardi
Mercredi
Vendredi
17h30 > 19h00
13h30 > 15h00
17h30 > 18h30
La Salle / Pringy
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Wilfried Chauville
Arnaud Fol & Wilfried Chauville
Wilfried Chauville
U11M2
Année: 2008/2009
Mardi
Mercredi
17h30 > 19h00
13h30 > 15h00
La Salle / Pringy
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Wilfried Chauville
Arnaud Fol & Wilfried Chauville
U11F
Année: 2008/2009
Lundi
Mercredi
18h00 > 19h30
17h30 > 19h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El Kobaï & Mathilde Thuderoz
U13M 1
Année: 2006/2007
Mardi
Jeudi
17h30 > 19h00
17h30 > 19h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon / Arnaud Fol / Rachid Guena
Sébastien Bozon / Rachid Guena
U13M 2
Année: 2006/2007
Mardi
Jeudi
17h30 > 19h00
17h30 > 19h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Sébastien Bozon / Arnaud Fol / Rachid Guena
Jean-Jacques Romeyer
U13F 1
Année: 2006/2007
Lundi
Mercredi
Jeudi
19h30 > 20h30
15h00 > 16h30
19h00 > 20h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Wilfried Chauville & Ludovic Ourselin
Wilfried Chauville
Ludovic Ourselin
U13F 2
Année: 2006/2007
Lundi
Vendredi
19h30 > 20h30
18h30 > 20h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Beauregard / Cran Gevrier
Wilfried Chauville & Ludovic Ourselin
Mathilde Fichet & Cyril Lachery
U15M 1
Année: 2004/2005
Lundi
Mardi
Mercredi
19h00 > 20h30
18h30 > 20h00
19h00 > 20h30
La Salle / Pringy
Beauregard / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Benoit Bouvret
Benoit Bouvret & Sébastien Bozon
Benoit Bouvret
U15M 2
Année: 2004/2005
Lundi
Mardi
Vendredi
19h00 > 20h30
18h30 > 20h00
18h30 > 20h00
La Salle / Pringy
Beauregard / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Benoit Bouvret
Benoit Bouvret & Sébastien Bozon
Arnaud Fol & Lionel Burdet
U15F
Année: 2004/2005
Mardi
Mercredi
Vendredi
19h00 > 20h30
17h30 > 19h00
18h30 > 20h00
La Salle / Pringy
Beauregard / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Wilfried Chauville
U17M
Année: 2002/2003
Mardi
Vendredi
18h30 > 20h00
20h00 > 21h30
Beauregard / Cran Gevrier
Beauregard / Cran Gevrier
Benoit Bouvret & Sébastien Bozon
Wilfried Chauville
U18F
Année: 2000/2003
Mardi
Mercredi
Jeudi
19h00 > 20h30
19h00 > 20h30
19h00 > 20h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Beauregard / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Anthony Logerot & Arnaud Fol & Mickaël Ravier
Michaël Ravier
Michaël Ravier & Sébastien Bozon
SM1
Année : 2000 et avant
Mardi
Jeudi
20h00 > 22h00
20h30 > 22h30
Beauregard / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon
SM2
Année : 2000 et avant
Lundi
Mercredi
20h30 > 22h00
20h30 > 22h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El-Kobai
SF1
Année : 2000 et avant
Mardi
Mercredi
Vendredi
19h00 > 20h30
19h > 20h30
20h > 21h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Anthony Logerot & Arnaud Fol & Mickaël Ravier
Anthony Logerot
Anthony Logerot
SF2
Année : 2000 et avant
Mardi
Vendredi
19h00 > 20h30
20h > 21h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
Anthony Logerot & Arnaud Fol & Mickaël Ravier
Arnaud Fol & Lionel Burdet
CAESA Mardi
Jeudi
15h30 > 17h30
15h30 > 17h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon
Basketonic
Loisirs Débutants
Loisirs Mixtes
Loisirs Confirmés
Loisirs 3x3
Basketonic
Loisirs Mixtes
Lundi
Lundi
Mardi
Mardi
Mercredi
Mercredi
Jeudi
17h30 > 19h00
20h30 > 22h00
20h30 > 22h00
20h30 > 22h00
20h30 > 22h00
20h30 > 21h30
20h30 > 22h00
La Salle / Pringy
La Salle / Pringy
La Salle / Pringy
Sous-Aléry / Cran Gevrier
Beauregard / Cran Gevrier
La Salle / Pringy
La Salle / Pringy
Romain Rodet
Ubaldo M. & Arnaud B.
Sandra S.
Denis Richarme
Ubaldo M. & Arnaud B.
Romain Rodet
Yoan Panisset