5 Rue Georges Brassens 74960 Cran-Gevrier
|
04 50 51 42 45
Cran Pringy Basket
#GOCPB
 
Equipe Jour Horaire Lieu Entraîneur(s)
Petit Piou-Piou
Année: 2015
Samedi
(12 séances)
Dates à venir
9h45 > 10h15 Sous-Aléry / Cran Gevrier Sophie Dunoyer
Mathilde Fichet
Grand Piou-Piou
Année: 2014
Samedi
(12 séances)
Dates à venir
10h00 > 11h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Sophie Dunoyer
Ecole de basket
U7 (Baby)
Année: 2012/2013
Lundi 17h00 > 18h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El Kobaï
Ecole de basket
U9 (Mini)
Année: 2010/2011
Mercredi 17h00 > 18h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El Kobaï
Ecole de basket
U7 (Baby) 2ème année & U9 (Mini)
Année: 2012 - 2010/2011
Vendredi 17h30 > 18h30 La Salle / Pringy Arnaud Fol
Lionel Burdet
Ecole de basket
U7 (Baby) & U9 (Mini)
Année: 2012/2013 - 2010/2011
Samedi 11h00 > 12h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El Kobaï
U11M 1
Année: 2008/2009
Mardi

Vendredi
18h00 > 19h00

17h30 > 18h30
La Salle / Pringy

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Wilfried Chauville
U11M 2
Année: 2008/2009
Mardi 17h30 > 18h30 Sous-Aléry / Cran Gevrier Wilfried Chauville
U11M 1&2
Année: 2008/2009
Mercredi 13h30 > 15h00 Sous-Aléry / Cran Gevrier Wilfried Chauville
U11F
Année: 2008/2009
Lundi

Mercredi
18h00 > 19h30

17h30 > 19h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El Kobaï
U13M 1
Année: 2006/2007
Mardi

Jeudi
17h30 > 19h00

17h30 > 19h00
Beauregard / Cran Gevrier

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon
U13M 2
Année: 2006/2007
Jeudi 17h30 > 19h00 La Salle / Pringy Jean Jacques
U13M 1 & 2
Année: 2006/2007
Mercredi 17h30 > 19h00 Beauregard / Cran Gevrier Sébastien Bozon
U13F 1
Année: 2006/2007
Mercredi

Jeudi
15h00 > 16h30

19h00 > 20h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier

La Salle / Pringy
Wilfried Chauville

Ludovic Ourselin
U13F 2
Année: 2006/2007
Vendredi 18h30 > 20h00 La Salle / Pringy Mathilde Fichet
U13F 1 & 2
Année: 2006/2007
Lundi 19h30 > 20h30 Sous-Aléry / Cran Gevrier Wilfried Chauville
Ludovic Ourselin
Rachid
U15M 1
Année: 2004/2005
Mercredi 19h00 > 20h30 La Salle / Pringy Benoit Bouvret
U15M 2
Année: 2004/2005
Vendredi 18h30 > 20h00 La Salle / Pringy Arnaud Fol
Lionel Burdet
U15M 1 & 2
Année: 2004/2005
Mardi 19h00 > 20h30 Beauregard / Cran Gevrier Benoit Bouvret
Rachid
U15M (& U17M)
Année: 2004/2005
Lundi 19h00 > 20h30 La Salle / Pringy Benoit Bouvret
U15F
Année: 2004/2005
Mardi

Mercredi

Vendredi
19h00 > 20h30

17h30 > 19h00

18h30 > 20h00
La Salle / Pringy

La Salle / Pringy

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Wilfried Chauville
U17M
Année: 2002/2003
Vendredi 20h00 > 21h30 Beauregard / Cran Gevrier David Veyrat
U17M (& U15M)
Année: 2002/2003
Lundi 19h00 > 20h30 La Salle / Pringy Benoit Bouvret
U17F & U18F
Année: 2002/2003
Année: 1999/2001
Mercredi

Jeudi
19h00 > 20h30

19h00 > 20h30
Beauregard / Cran Gevrier

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon
U18F (& SF2 & SF1)
Année: 1999/2001
Mardi 18h30 > 20h30 Sous-Aléry / Cran Gevrier Anthony Logerot
SM1
Année : 1998 et avant
Mardi

Jeudi
20h30 > 22h30

20h30 > 22h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Sébastien Bozon
SM2
Année : 1998 et avant
Lundi

Mercredi
20h30 > 22h00

20h30 > 22h00
Sous-Aléry / Cran Gevrier Hannen El-Kobai
SF1
Année : 1998 et avant
Mercredi

Vendredi
19h > 20h30

20h > 21h30
Sous-Aléry / Cran Gevrier

Sous-Aléry / Cran Gevrier
Anthony Logerot
SF2
Année : 1995 et avant
Vendredi 20h > 21h30 La Salle / Pringy Arnaud Fol
SF1 & SF2 (&U18F) Mardi 18h30 > 20h30 Sous-Aléry / Cran Gevrier Anthony Logerot
Loisirs Mardi

Mardi

Jeudi
20h30 > 22h00

20h30 > 22h00

20h30 > 22h00
Beauregard / Cran Gevrier

La Salle / Pringy

La Salle / Pringy
 
Loisirs 3C3 Lundi 20h30 > 22h00 La Salle / Pringy  
Vétérans Mercredi 20h30 > 22h00 Beauregard / Cran Gevrier Jean-Marc Guy